Данный сайт продается. По всем вопросам писать на verstalschik(@)thejournal.ru

TheJournal.ru: Sergey_Phaeton: Загадочный круг диаметром 2 км. Фото со спутника с высоты 5000 м. - "Живой журнал Сергея Фаэтона" - блог о жизни
Архив Самые свежие записи TheJournal.ru
//Загадочный круг диаметром 2 км. Фото со спутника с высоты 5000 м.//
   23.01.2010 03:28

Летал я над нашей необъятной планетой при помощи знаменитой программки Google Earth. И пролетая над Россией, а конкретно на границе Ярославской и Ивановской областей, близ города Переславль-Залесский заметил удивительную штуку… Какой-то круг больших масштабов. При помощи инструмента «Линейка» мне удалось измерить его диаметр – около двух километров. Круг различим с высоты в 5000 м. То есть, пролетая на самолете, даже на большой высоте, вы сможете созерцать этот загадочный круг. Что это? Кто-нибудь может мне сказать? Для тех, у кого есть программа Google Earth, можете добавить точку с координатами
Северной широты: 56°53’6. 51"С
Восточной долготы: 39°12’28. 66"В
Для тех, у кого возможности посмотреть нет, можете взглянуть на фотографии со спутника.

P. S. Загрузить программу «Google – Планета Земля» можно по ссылке: http://earth.google.com/intl/ru/ download-earth.html

Оценка посетителями: 0

Смутьян
Хм, вырубка леса? Инопланетяне? Странно…
23.01.2010 10:21

Ё}I{ИК
Пля! Ты чего привлекаешь внимание к стратегическим объектам Родины? ))
То, что видно со спутника, является системой горизонтного локатора Дон 2Н из комплекса систем раннего обнаружения ракет и вражьих самолётов.

23.01.2010 10:51. Ответы: ложкамёда

ложкамёда
Ё}I{ИК, блин, а я думал это поля аэрации (говноотстойники проще говоря: )))
23.01.2010 10:53. Ответы: Ё}I{ИК, Ё}I{ИК

Ё}I{ИК
ложкамёда, откуда там столько говна, чтоб два ряда кругов строить для отстоя? ))
Это такие бетонные, чуть наклоненные от вертикали стены с отражателями. Сооружения гигантские, кстати около Пушкина в подмосковье тоже есть подобные радары. Но там они не круговые, а конкретно направленные в сторону от Москвы.

23.01.2010 11:01. Ответы: А[лексей]PS

Ё}I{ИК
ложкамёда, блин… Я ошибся.
Это не горизонтные локаторы, а ЗАгоризонтные, т. е. они работают в низком диапазоне радиоволн, которые отражаясь от земли и ионосферы огибают Землю по гругу. Поэтому они так огромны, зато понятия "горизонт" и "прямая видимость", для них не существует.

23.01.2010 11:17

А[лексей]PS
Ё}I{ИК, ППЦ, ты выдал военную тайну! За тобой уже выехали
23.01.2010 11:17. Ответы: Ё}I{ИК, ложкамёда

Ё}I{ИК
А[лексей]PS, начать с того, что первым её выдал Гугл, а потом любопытный товарищ конкретное место расположения указал. ))
У меня водка и закусь есть. Сижу, жду. Пока трезв. ))

23.01.2010 11:23. Ответы: ложкамёда, BRIL

ложкамёда
Ё}I{ИК, гы гы. Все кого то ждут: )))
23.01.2010 11:32. Ответы: Ё}I{ИК

ложкамёда
А[лексей]PS, : )))
Помню заголовки в инетпрессе типа "Одноклассники вскрыли дислокацию ВЧ РА".

23.01.2010 11:35

Ё}I{ИК
ложкамёда, кого ты ожидаешь, я догадываюсь. )) А у меня мороз -27. Вряд ли кто придёт. ((
23.01.2010 11:38

BRIL
Ё}I{ИК, интересно, мне тоже ожидать?
23.01.2010 11:39. Ответы: Ё}I{ИК

Ё}I{ИК
BRIL, а у тебя водка есть? Если нет, то срочно беги за ней.
Хотя, надо у Апса спросить, он КакГеБеду кликает. ))

23.01.2010 11:46. Ответы: BRIL

BRIL
Ё}I{ИК, Водка есть. "Хортиця" - маленькая бутылочка в которой половина… И бутылка "Балтики-3". Может если смешать…
А за окном уже хлопнула дверь машины…

23.01.2010 11:49. Ответы: Ё}I{ИК

Ё}I{ИК
BRIL, ты ещё здесь?
23.01.2010 11:55

BRIL
"Ты еще здесь? "
Это напомнило мне:
"К моему дому подъехала милиция" - (обновлено три года назад)

23.01.2010 11:59

Rokhar
Вы, ещё здесь?: )))
23.01.2010 12:20

А[лексей]PS
Так вы еще здесь?
А вот у меня водки нет. И пива нет.

23.01.2010 15:13. Ответы: Ё}I{ИК

BRIL
Нашел фотки на Яндекс-картинках… Тут http://images.yandex.ru/yandsear ch?text=%D0%94%D0%BE%D0%BD+2%D0% 9D&stype=image
23.01.2010 16:05. Ответы: Ё}I{ИК

Ё}I{ИК
BRIL, это подмосковная. А та, что в посте, это комплекс таких сооружений.
23.01.2010 16:58

Ё}I{ИК
А[лексей]PS, всё обошлось. ))
23.01.2010 16:58. Ответы: А[лексей]PS

А[лексей]PS
Ё}I{ИК, так еще и не вечер…