Данный сайт продается. По всем вопросам писать на verstalschik(@)thejournal.ru

TheJournal.ru: Sergey_Phaeton: Прошу помощи! Как вставить номера страниц в документ Word 2007? - "Живой журнал Сергея Фаэтона" - блог о жизни
Архив Самые свежие записи TheJournal.ru
//Прошу помощи! Как вставить номера страниц в документ Word 2007?//
   26.01.2011 13:02

Делаю контрольную работу в институт. С такими банальными проблемами я давно не сталкивался. Я уже на пятом курсе, и мной было сделано миллион разных рефератов и контрольных. И сегодня какая-то жопа произошла.
Нужно пронумеровать страницы. У меня Microsoft Word 2007.
Вверху, где вкладки, выбираю: вставка. Далее, в меню, где колонтитулы, у меня три значка: Верхний колонтитул, нижний колонтитул, номер страницы. Жму.
По пунктам меню: Номер страницы – внизу страницы – простой номер 2.
При этом, внизу страницы образуется поле, типа колонтитула, но вместо номера страницы там надпись: PAGE \ MERGEFORMAT
Что за фигня такая? Как же мне работу пронумеровать?
Может я чайник, и что-то не так делаю?

Оценка посетителями: 0

Эльтара
http://www.intuit.ru/department/ office/ms2007guide/20/#image.6.8 1
26.01.2011 13:08. Ответы: BRIL, BRIL

BRIL
Эльтара, редактировал пост..
26.01.2011 13:09

BRIL
Эльтара, точно так же и делаю! Там всего три клика мышью. Не ошибешься. Но вместо номера страницы получаю PAGE \* MERGEFORMAT
26.01.2011 13:11. Ответы: Эльтара

Эльтара
BRIL, хм, поюзала у себя, всё ок.
даже не знаю, может все зависит от того, что выбираешь - как обычное поле или в специальном графическом объекте? или глюк какой то.

26.01.2011 13:22. Ответы: BRIL

BRIL
Эльтара, в посте по пунктам указал как я выбираю. Но ни фига не получается. У тебя 2007 офис?
26.01.2011 14:19. Ответы: А[лексей]PS

А[лексей]PS
BRIL, хм, у меня всё о. к. попробуй офис переустановить
26.01.2011 15:59. Ответы: BRIL

BRIL
А[лексей]PS, Все люди, как люди. И только у меня такая фигня. Видимо и правда придется офис переустанавливать.

26.01.2011 16:12

phro
Кай, со страницами уже встречала глюки у 2007 версии. правда не такой, как у тебя, а что-то типа "страницы не по поряку идут", "страницы повторяются", "нумерация идет через раз".
везде помогала либо полная переустановка, либо восстановление через панель управления.

26.01.2011 18:40

Эльтара
Гейтсу клизму в полный рост за 2007 офис.
Кай, у меня именно он, потому как он же на рабочем компе в обязательном порядке. Учу матчасть, юзаю мануалы. Закупили наши сисадмины такой вот некузябельный лицензионный софт, а мне бы, консерватору, офис 2003: -)

28.01.2011 13:24. Ответы: phro, BRIL

phro
Эльтара, а мне наоборот нравится.
я теперь в 2003 забыла как что делается.

28.01.2011 13:49

BRIL
Эльтара, 2003 в сто раз удобней. Но когда делаю работу в 2003, приношу в институт, открываю, а там какое-то несовпадение шрифтов и абзацев идет.
28.01.2011 14:14. Ответы: phro, Джон

phro
BRIL, ну не скажи… меня вот просто вымораживало, сколько раз надо пройтись по списку шрифтов, чтобы наконец-то выбрать лучший. а потом еще раз, чтобы выбрать из понравившихся. а в 2007 только навожу - и сразу ясно.
на 2003 офисе сидела до 2009 года, то бишь где-то лет пять. на 2007 два года. разница огромная.

28.01.2011 18:16

Джон
BRIL, Можно попросить кого-нибудь, чтобы тебе проставили все, что нужно. Даже меня.
28.01.2011 19:29