Данный сайт продается. По всем вопросам писать на verstalschik(@)thejournal.ru

TheJournal.ru: Sergey_Phaeton: Opera 10. 10 - Я потрясен! - "Живой журнал Сергея Фаэтона" - блог о жизни
Архив Самые свежие записи TheJournal.ru
//Opera 10. 10 - Я потрясен!//
   24.01.2010 03:03


Новый браузер Opera 10. 10 превзошел все мои ожидания! Я знал, что Опера круче Огненного Лиса но чтоб настолько! В общем, самый реальный браузер. Даю ссылку, оцените.
http://www.opera.com/download/

Оценка посетителями: 0

jenn
я, кстати, не в востогре от оперы и вообще не могу понять какой же все-таки браузер мне нужен. : ((В Firefox и google Chrome разочаровалась. Но вот в эксплорере ЖЖ лучше смотрится: ) Он мне не нравится (IE) , но приходится с ним мириться и сохранять его на компе из-за вебмани, которые работают только с ним.
24.01.2010 03:10. Ответы: BRIL

BRIL
jenn, Жень, скачай по той ссылке что я дал. Попробуй.
24.01.2010 03:12. Ответы: wick, А[лексей]PS, wick

wick
BRIL, Да пробовали уже… скачали и то и это и "критич. обновления" для IE. К сожалению глючат иногда конкретно все три под разными инет-приложениями. Один больше, другой меньше. Приходится переключаться между ними.
У меня вот сегодня после скачивания обновлений для IE (под него "заточены" многие финансовые, в т. ч. ведомственные проги) перестала работать одна штучка. Пришлось с другой машины выходить, где девственный с дистрибутива IE стоит.

24.01.2010 03:38

А[лексей]PS
BRIL, у меня Лис со всякими обвесами. Оперу скачал, посмотрел. Останусь с Лисом.
24.01.2010 05:10

ложкамёда
Давно уже скачал. В основном через неё и работаю.
24.01.2010 10:02. Ответы: А[лексей]PS

А[лексей]PS
ложкамёда, я, все же, рекомендую Лиса!
24.01.2010 10:50. Ответы: Ё}I{ИК, ложкамёда, ложкамёда

Ё}I{ИК
А[лексей]PS, я тоже.
А если уж Оперу, то Opera AC.
Всё остальное - фуфло.

24.01.2010 10:59

ложкамёда
А[лексей]PS, У меня три браузера, Лис, ЕИ и Опера.
ЕИ нормальный, но очень сцуко медленный. (а с мобильным инетом на даче ваще труба)
Лису терпеть не могу.
А Опера самый зер гут, я я, даст ист фантастишь.
: )))

24.01.2010 11:07

ложкамёда
А[лексей]PS, На одном из американских форумов… "… Хорошо, что наш президент (Буш) , приказал русским остановиться. Если бы не это, русские завоевали бы не только Грузию, но и всю остальную Африку. "
Читал ИноСми. Уржался: )))

24.01.2010 11:10

Omi
всем хорош, но кое что в опере не открываеться, поэтому приходитьсячем то другим, а так всем абсолютно устраивает
24.01.2010 12:20

Niko
Первое, что ставлю в систему по инету - опера. Все ваши огнелисы - фуфло. Жутко не удобные. Про ешака вообще молчу. Недавно промелькнула инфа в мылру - Европа отказывается от IE, он официально признан небезопасным. Предлагают переходить на другие браузеры. Новость повисела пол-часа)) Сейчас не мог найти))))
24.01.2010 12:41. Ответы: А[лексей]PS

А[лексей]PS
Niko, так ты Лиса под себя настрой - и все летает.
24.01.2010 12:49. Ответы: Niko

Niko
А[лексей]PS, дело не в лётных характеристиках, а в удобстве работы и управления. Я например хожу по инету без картинок, а смотрю только то, что мне необходимо. Включить-отключить картинки в лисе не удобно, а в опере кнопка на панели. Настройка сети и свойств соединения у лиса в подвале, до всего нужно добираться. А у оперы всё под руой. И работает она быстрее. Про ешака молчу - таам картинки переключать всё равно, что зубы рвать через жопу))
24.01.2010 13:05. Ответы: ложкамёда

ложкамёда
Niko, Да, известная проблема. Когда инет медленный картины приходится отключать.
Плюс в Опере, если перешёл по ссылке, то потом можешь вернуться обратно легко, а в ЕИ надо заново страницу грузить, с которой ток ушёл.

24.01.2010 17:29

BRIL
По поводу картинок в новой Опере. Тут есть такая "кнопачка" волшебная. Называется "Opera Turbo" (Это в последней версии 10. 10) , она уменьшает качество картинок на медленном соединении, заставляя их грузиться быстрее. А так же сжимает в шесть раз текстовый трафик, увеличивая скорость загрузки страниц. У меня сейчас хоть и безлимит, но инет тоже медленней, так вот, с кнопкой Turbo раза в три быстрее страница открывается.
А еще классная вещь
Удаленный доступ к папкам. Можно разрешить друг другу лазить по папкам своего компьютера. Например дать другу посмотреть фотографии или музыку напрямую со своего компа и если нужно, тот может взять из папки что-нибудь себе.

24.01.2010 21:03. Ответы: Niko

Niko
BRIL, у мну опера 10. 10 в лине стоит, как 28. 11 скачал, так и работает. Есть мелкие глючки, но это скорее от прова с яйцами (мтс))
24.01.2010 21:20. Ответы: wick

Прин
А лиса всё равно лучше. : ) Чтобы отключить картинки, достаточно одного небольшого дополнения и сразу появляется кача вариантов. Не показывать никакие вообще/только те, что были загружены ранее (по умолчанию) /загружать только картинки размещённые на этой странице/загружать всё. Если нужно только одну посмотреть, тоже можно.
IE ужасен. На Оперу у меня аллергия. : ) Остальные не смотрел. Просто после знакомства с IE, попробовал оперу, ужаснулся, а через некоторое время увидел Лису и попал в Нирвану. : )

25.01.2010 17:32

F.
Хе… туристы. Lynx самый крутой броузер.
Скриншот

25.01.2010 18:26

wick
BRIL, Единственное преимущество - опция Турбо (для фигового инет-соединения) , остальные новшества нафиг не…
Не нужны они по большому счёту.
А почему собссна Opera 10. 10, а не 10. 50?
http://my.opera.com/desktopteam/ blog/happy-new-year
Повторяюсь, что под старой и новой некоторые приложения как не работали, так и не работают.

25.01.2010 20:42

wick
Niko, В Лисе всё включается и выключается (показ картинок и т. д.) также легко как и в Opera. Это ведь дело привычки, с какой прогой работаешь чаще, к той и привык.
Мне лично по барабану такие вещи, привык пользоваться всеми по очереди.

25.01.2010 20:47

Deep
Я уже год как работаю в опере. Постоянно её обновляю. И наверное поэтому ничего ошеломительно нового не замечаю. IE - от него отказалась сразу. Что же касается Firefox - с удовольствием и в нем работаю. Я бы не сказал, что Опера прям афигенски крутая, но значительно лучше IE