Данный сайт продается. По всем вопросам писать на verstalschik(@)thejournal.ru

TheJournal.ru: Sergey_Phaeton: Интересные фото с моего телефона. Декабрь 2010 - "Живой журнал Сергея Фаэтона" - блог о жизни
Архив Самые свежие записи TheJournal.ru
//Интересные фото с моего телефона. Декабрь 2010//
   23.12.2010 22:34

На первой фотке чек из магазина «Ашан» в г. Ростов-на-Дону.

На вторых двух смс-ка от оператора Билайн с просьбой послать им денег, вдруг выиграешь миллион.

На четвертой фотке упаковки точильного станка отечественной фирмы «Зубр». «Зубр» - город Мытищи. Именно там находится завод по производству этого инструмента (так заявлено поставщиками) .

Как видим, «Произведено Крафтул И/Е ГмбХ Германия. Лонинген, Альтер Поствег для ЗАО Зубр ОВК»
А в самом низу перевернутую наклейку крупными буквами – «Сделано в КНР».

Оценка посетителями: +2

"Мои
улыбнуло)))
23.12.2010 22:57

beast
мой яблоко, банан! ))) уже давно всё на свете производится в кнр компаниями типа крафтул, поставщиками которых являются мытищинские зубры (у меня дача рядом с мытищами) .
23.12.2010 22:57

королёк
ПРИКОЛЬНО)))
23.12.2010 22:57

олив
=)
Наблюдательный весьма весьма человек

23.12.2010 23:02

Ё}I{ИК
Что сказать по первой фотке?
Строка ограничена функционалом печатающей головки термопринтера. Тот, кто вносит данные о товаре, старается сократить название как умеет. Порой бывает смешно.

СМС от Билайна. Что ж это его право зарабатывать на людской жадности… Или людской надежде. А вдруг? !.
Но, мы же не ведёмся на это предложение! Впрочем, кто-то надеется, но это его право.

Теперь по последнему снимку, который незаконно подвергся обструкции. Поясню подробнее.
Фирма ЗУБР ОВК - настоящая. И это известный российский производитель и поставщик широкого спектра качественного инструмента, материалов и оборудования. Не только производитель, но и поставщик. Это слово ключевое.
Далее. Производитель точилки KRAFTOOL известный брэнд. И товар у них качественный. Немецкий Крафтул имеет завод в Китае. Вполне официальный, как, например, Форд в РФ, или Нокия в Малазии. Если производство в Китае, это вовсе не означает, что это гавно. В Китае дешёвая рабочая сила, но контроль и качество выпускаемой продукции контролируется немецкими спецами по немецким стандартам! Это надо помнить!
Теперь объясню непонятки со штрихкодами и надписями. Префикс не означает страну происхождения товара, а лишь указывает код регионального регистратора (РФ) , где зарегистрировалась компания (Зубр ОВК) , печатающая код на своей упаковке. То есть, товар может быть произведён, например, в Китае, но китайская компания, зная, что товар в этой русскоязычной упаковке будет продаваться в России, совершенно законно может зарегистрировать для себя коды в нашей национальной организации GS1, и выпускать продукцию, со штрихкодом, начинающимся с 460-469.

В общем, этикентка сделана совершенно законно и отражает истиную информацию о товаре.

23.12.2010 23:11. Ответы: BRIL, BRIL, BRIL

BRIL
Ё}I{ИК, у меня есть предположение, что фирма Зубр на самом деле - Крафтуловский бренд в России. Так, например, я выпуская инструмент под маркой "Космос" в России начинаю строить заводы в других странах. В США зарегистрирую бренд "Electricus" на котором будет написано "made in USA" хотя по факту это будет тот же "Космос".
23.12.2010 23:24. Ответы: Ё}I{ИК

BRIL
Ё}I{ИК, научи ставить пустые строки в тексте
23.12.2010 23:26. Ответы: Ё}I{ИК

BRIL
Ё}I{ИК, да… И еще… "Строка ограничена функционалом печатающей головки термопринтера"… Не будь занудой, и так ясно что целиком наименование не пропечатать. Я же ржу с оборванного слова а ты с умными речами тут как тут. Вспомнил Аллу Блок в посте "Гостиница Ипать" где она написала: "там должно быть написано "Ипатьевская"! (спасибо, а то мы не догадались)
23.12.2010 23:31. Ответы: Ё}I{ИК

Ё}I{ИК
BRIL, Текст ->> энтер ->> пробел ->> энтер ->> текст.

Как с телефона будет выглядеть - ХЗ.

23.12.2010 23:32

BRIL
текст

Текст

23.12.2010 23:33

Ё}I{ИК
BRIL, да нет, Зубр всего лишь диллер. Фирм, продающий товар марки Крафтул, полно.

В США ты не бренд должен регистрировать, а фирму, которая от лица Космоса будет как бы производителем. Электрикус - это не бренд. Кто нго знает? А раз не знают, то и покупать не будут. А Космос - знают. И хрен с ним, где фактически сделан товар. Главное - название, которое дорогого стоит.
Это если считать, что Космос известная компания-производитель.

Кстати, пол Америки завалено китаскими товарами, но американцев сие не парит, потому что это качественный товар, а не тот, который выпускает досточтимый Ван Хрен Где в своём подвальчике.
В Китае огромное количество огромных заводов, построенных по самым современным технологиям! Эти заводы выпускаю качественный товар.

23.12.2010 23:40

Ё}I{ИК
BRIL, согласен. Временами я - зануда, что поделать… (((
Зато, есть операторы, которые в 1С вбивают наименования товаров и эти операторы с юморком, благодаря им мы и смеёмся.

Вспомни старый Ворд с приколами от разработчиков. ))) Так называемыми "пасхальными яйцами".

23.12.2010 23:45. Ответы: BRIL

BRIL
Ё}I{ИК, жуткая жуть. Это что взрывпакеты?
24.12.2010 12:32

BRIL
хотя нет. Вроде мак дональдс