Данный сайт продается. По всем вопросам писать на verstalschik(@)thejournal.ru

TheJournal.ru: Sergey_Phaeton: Георгиевская ленточка 2011 - "Живой журнал Сергея Фаэтона" - блог о жизни
Архив Самые свежие записи TheJournal.ru
//Георгиевская ленточка 2011//
   04.05.2011 18:37


Компания, в которой я работаю, является партнером акции «Георгиевская ленточка». Уже с утра появляются люди с просьбой продать им ленточку. А когда поясняешь, что ленточки раздаются бесплатно, удивленно округляют глаза и говорят: «Спасибо, а можно две? Спасибо, а можно три? А четыре, дайте, пожалуйста…»
- А можно тридцать штук? (бабушка) - Мы коллектив ветеранов, будет собираться на празднике…
Или еще такие:
- Скажите, а тут полосатые ленточки дают, черные с оранжевыми полосками?
- Здрасьте, а у вас ленты победы есть?
- Я вот так завязала, ну как, понтово смотрится?
- А можно мне такую ленточку как у вас? Во сколько мне это обойдется?
- А на ногу можно завязать? По-моему очень стильно будет смотреться. (девушка в короткой юбке на шпильке, лет 16-ти)
Вместо того, чтобы заниматься своим делом, я разъясняю что это и для чего это.
Вроде бы все продвинутые, вроде бы у всех есть телевизор и Интернет. Откуда же берутся эти отрешенные мудаки?
Вся информация размещена на сайте www.9may.ru
Адрес сайта указан прямо на ленте. Почитайте, изучите смысл, идею, подумайте, нужна ли она вам вообще? Если нужна, почитайте на том же сайте как правильно повязать, и к чему.
Вообще рвет все морали:
- А как эту х*йню завязать так, чтобы не стремно висела?

Оценка посетителями: 0

Порн
Материальные ценности.
Люди уже не задумываются о идее.

04.05.2011 19:21

Galchonok
Без комментариев! Только вчера об этом говорили.
04.05.2011 19:38

ОбоР
мы взяли все самое худшее от западного общества потребления. отсюда и эта дикость.
06.05.2011 00:28

Март
а у меня ленточка осталась еще с прошлого года, я ее достала из коробочки сегодня.
06.05.2011 00:35

ложкамёда
Прискорбно конечно, но это издержки мирного времени.
Страна, благодаря той победе, 65 лет без серьёзной войны прожила и народ немного не догоняет, что такое мировая война. Отсюда и девальвация ценностей.
Но уж как грица, лучше так, чем как в 41-м, когда тоже никто ничего не понимал и думал, что война, это не про нас.

06.05.2011 00:54. Ответы: Dion

не_насовсем
А есть ещё другая сторона. Не обязательно носить ленточку, чтобы показать всем, что вот, мол, я помню и ценю, и прониклась идеей и т. п. … Важнее то, что у человека в душе, а не на антенне автомобильной или на ноге болтается - "чтоб понтово смотрелась".
06.05.2011 01:04. Ответы: не_насовсем

не_насовсем
не_насовсем, Хотя, сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не против ношения этих ленточек, просто для меня внутреннее важнее внешних проявлений - я об этом лишь говорю.
06.05.2011 01:07. Ответы: Phantome

N_T_K
поддерживаю, Кай.
Это аморально.

06.05.2011 01:50

Phantome
падение ценностей или их полное отсутствие
06.05.2011 10:06

Phantome
не_насовсем, да уж, только помнят единицы! а скоро и вовсе забудут (
06.05.2011 10:07. Ответы: не_насовсем

manx
А один Муд. ковый ген. директор решил производить туалетную бумагу с цветом георгиевской ленточки.
06.05.2011 10:30. Ответы: BRIL

BRIL
manx, на этикетке я надеюсь? Или ты хочешь сказать, что сама бумага в черно-оранжевую полосу? Если так, то мне кажется, что это шутка. Не может быть, чтобы такую бумагу выпустили. Помнится мне у американцев вышла серия туалетной бумаги с размноженным изображением портрета террориста Бена. Этим они высказывали свое презрение к нему. А у нас что?
06.05.2011 10:36

не_насовсем
Phantome, А это уже зависит от воспитания. А оно идёт не только от семьи (хотя от неё в первую очередь) , но также и со школы, интститута и т. д.
Мою сестру попросила воспитательница её сына в садике принести фотографию нашего дедушки в орденах, чтобы детям показать и рассказать о Великой Победе (мероприятие там будет к этому празднику) , мы с ней слегка удивились: что поймут трёхлетние дети? , улыбнулись, но и порадовались вместе с тем - пускай послушают. Хоть и не поймут как старшие бы поняли, но чем раньше начнут эту информацию получать, тем больше вероятности, что помнить будут.

06.05.2011 12:48. Ответы: Phantome

Phantome
не_насовсем, не факт, что будут, прослушали и забыли! Для них это было давно и уже не стоит об этом вспоминать! Так же, как для многих сейчас война 1812 года или 1612!
06.05.2011 17:44. Ответы: не_насовсем

не_насовсем
Phantome, Ну а это уже не изменить. Жизнь идёт вперёд. А помнить или забывать - всё зависит от нас самих, от выбора каждого человека лично для себя.
06.05.2011 17:49

Dion
ложкамёда, в последнее время "девальвация" это твоё любимое слово, )) за неделю третий коммент читаю и третий раз его вижу, оно как будто всё объясняет. )
06.05.2011 18:23. Ответы: ложкамёда

ложкамёда
Dion, Эх.
Да.
Когда то моим любимым словом было - дефлорация.
Как быстро летят годы?: ))

06.05.2011 18:51