Данный сайт продается. По всем вопросам писать на verstalschik(@)thejournal.ru

TheJournal.ru: Sergey_Phaeton: Бесплатный аппендицит стоит 5000 рублей - "Живой журнал Сергея Фаэтона" - блог о жизни
Архив Самые свежие записи TheJournal.ru
//Бесплатный аппендицит стоит 5000 рублей//
   17.03.2009 18:53


Знакомая отправила мужа в больницу на машине скорой помощи. Но поехать вместе с ним не получилось. И слава богу. У нас сейчас врачи не приступают к операции, пока не получат деньги вперед. Это бесплатная городская больница. Бесплатная медицина, епть! Но по некоторым причинам он уехал в больницу один. Операцию ему провели. Когда его жена приехала, врач намекнул ей, что за операцию нужны деньги. Намеки были очень скользкими, и она не понимала, сколько он хочет, поэтому спросила прямо: «Сколько? »
- Ну… Сколько дадите.
- Говорите прямо, сколько?
- Ну… От пяти-шести тысяч.
Понятно…
Вспомнил свой аппендицит. Мне провели операцию пять лет назад в военном госпитале. Абсолютно бесплатно. Сейчас, например, у меня тяжелое финансовое положение. А если бы аппендицит крякнул у меня сегодня?

Оценка посетителями: 0

ложкамёда
То на Тебе потренировались бы студенты.
зы. не устану повторять один рассказ, тоже как то лежал в больничке и сосед попался из тех кто к 60 годам все больници уже знает, так вот он как то лежал с одним дедушкой.
Скажу сразу, знакомый мой платил за лечение, ну и конечно врачи за ним немного поглядывали, а вот от дедушки того просто не отходили, чуть ли не подушечку поправляли, чтоб ему лучше лежалось.
Вы спросите, что же это за дедушка? Может у него супер мульти алмазная страховка и полный пансион от Абрамовича?
А вот и не угодали.
Тот дедушка оказался папой главного паталогоанатома той больницы. А все врачи очень уважают пап главных паталогоанатомов ибо медицинские ошибки знаете ли видны в разрезе очень отчётливо, а без заключения паталогоанатома о том, что вас залечили до смерти вы будете считаться случайно умершим, и всем будет хорошо, и все будут рады и довольны, и даже премию получат.

17.03.2009 19:06

Niko
Мог бы свободно крякнуть вместе с аппендицитом. Не болей, ты нам живой нужен ((-:
17.03.2009 19:07

А[лексей]PS
Нацпроект, 6ля, в действии.
17.03.2009 19:09. Ответы: ложкамёда, крок

крок
пять штук на себя пожалел.
Кладбище бесплатно!
И врач - человек.

17.03.2009 19:14. Ответы: Yok-Haos

ложкамёда
А[лексей]PS, Говорят, что 40% смертей в наших больницах это ошибки врачей.
Если сократить ошибки вдвое, то и нацпроект не понадобится.

17.03.2009 19:16

крок
А[лексей]PS, ты-то чего возникаешь? у вас были все возможности и профукали.
Коммунисты-интернационалисты!

17.03.2009 19:16

Yok-Haos
крок, Ну, на счёт того, что кладбище бесплатно, это ты зря. : ) Сейчас и там раскошелится придётся не слабо. : (
17.03.2009 19:34. Ответы: Demon_2907, крок

Demon_2907
Yok-Haos, раз уж больничная тема пошла.
Д - пациент заплатите перед операцией.
П - нет уже давайте дождемся окончания, так надежнее…
Сам чуть не попал с апендицитом пост писал даже на енту тему. денег с собой брал три тыши, больше на тот момент просто не было.

17.03.2009 20:09

крок
Yok-Haos, для меня кладбище - поле.
Пустырь.

17.03.2009 20:26. Ответы: wick

BRIL
крокодил, 5000 не жалко. Их просто нет.
17.03.2009 20:51. Ответы: Gin

Gin
BRIL, че ты ему объясняешь? ! Он свой выбор сделал: врачи тоже люди, а ему - пустырь! Гуманист, пля)
17.03.2009 23:37. Ответы: Niko, BRIL

Niko
Gin, звучит, как музыка - тоже люди, тоже мрази, тоже твари. Я знаю тех, кто не "тоже", и что, они не люди?
Привет, кстати.

18.03.2009 00:24

BRIL
Gin, В голове у него пустырь…
18.03.2009 00:36

wick
крок, Крок, сообщаю точные расценки зимы 2008/9 (схоронил родственника в январе) , похороны, всё (почти) включено:
- в Москве (черте города) 220 тыс. руб. (без кремации)
- если нет лавэ, хоронят в области, под Ногинском, цена места (с регистрацией, грунт. работами шанцевым инстрУментом и т. д.) - 9. 5 тыс. руб. + плюс расходы на спецтр-т и проч.
Так что не придуривайся (пост "Народ. Вдруг я сдохну? ") , а подожди пока станут в братские могилы наваливать)) А то ишь захотел - сдохнуть: ))) Деньги копи, млин, на это)

18.03.2009 06:08. Ответы: ложкамёда

Флей
самые отъявленные ворюги - в здравоохранении Это давно ясно Поэтому мой братик пошел учиться на хтрурга)) Но вскоре его идимо совесть заела, бизнесом занялся Что в принципе, тоже самое
18.03.2009 06:50

Demon_2907
кстати почему в вариантах ответа опроса нет пункта не знаю.
18.03.2009 13:37

ложкамёда
wick, "подожди пока станут в братские могилы наваливать"
Уже давно наваливают, Ты просто не сталкивался.
Уже давно траншеи роют и в полиэтиленовом мешке хоронят пенсионеров, у кого денег нет, за счёт государства.
При мне сотрудник морга так одну бабулю "обрадовал". Не принесёшь денег, похороним деда в траншее, даже попрощаться не дадим.

18.03.2009 13:55

ложкамёда
все почему то думают, что Россия это не Зимбабве.
Только вот эта вера быстро проходит, когда денег нет.

18.03.2009 13:56. Ответы: wick

wick
ложкамёда, Ну, траншея круто больно и дорого.
Могу сказать чем поделился со мной один, скажем так, ответственный работник.
Короче
Отходы медпр-ва (в виде з/ч че-ка: рук/ног, эмбрионов/плодов после абортов, патологии-смерти при родах и т. п.) - как пр-ло на свалку. Цельные кадавры неопознанных/одиноких/… кремация, предварительно вырезав что нужно из з/ч, тоже туда. Кошек/собак после эвтаназии (по заказу хозяина) - аналогично, крематорий. Меньше возни - кто-то может раскопать.
Примерно в 2003/5 г. в Москве то ли посадили, то ли нет группу врачей, куда входили: врач скорой, хирург, патологоанатом etc.
Состав преступления
Девушка 22 лет попала в авто-аварию. От удара травма печени и кости там, ушибы.. Живая была еще, без сознания. Не довезли с понтом. Следователь (по факту ДТП со смертельным исходом) в числе проч. сообщил матери девушки - у нее удалил мочеточники, почки, ещё там что-то (полностью здоровые) перед тем как…
Расследование выявило: не довезли нарочно, запчасти продали. По моему они всё же сели.
Кста, почка стоит ~70 килобакс, можно жить и с одной, это ведь не печень. Так продает народ.
От так от, жизнь-жестянка ((
P. S. Если не оч утомил интимными подробностями: ) освещу механику процесса. В г. Железнодорожный МО имеется крематорий. После окончания раб. смены отходы пр-ва отвозят на всемирно известный Кучинский полигон (свалку) за № (не помню) . Кучино - пригород Железки. Сейчас его прикрыли и труху возят на такой же полигон в р-не Купавна - Новая деревня (это как раз там недалеко Бисерово озеро)
P. P. S. Лучше, блин, наверное на Титанике помирать: ))) - почетно, нет как следов, так и проблем. Координаты во всех справочниках есть))

19.03.2009 05:02

ложкамёда
Ну да. Уж лучше быть пятым с права в массовке Спилберга, чем главным "героем" криминальной хроники.
Тут не поспоришь.

19.03.2009 06:00