Одно неаккуратно оброненное слово, один не приятный звонок и ты себя чувствуешь полным неудачником. Много ли надо человек, что бы выбить его из колеи? Сколько надо времени, что бы вернулся обратно в строй? Ну и самое главное, что надо сделать, что бы
жизнь опять была разноцветна и прекрасна? Есть ли универсальный рецепт? Волшебная пилюля, приняв которую мы бы снова расправляли крылья и поднимались на новые высоты.
Когда грустно, когда за окном идёт дождик, о чём мы мечтаем? Я думаю как раз именно о такой пилюле. Возможно, мы сами себе эти пилюли, то чего нам не хватает в реальной жизни, мы придумываем в своем сознании и свято верим, что рано или поздно это сбудется. Проигрывая постоянно в голове те или иные ситуации мы, как будто боремся не только с тем чему не смогли противостоять, но подготавливаем себя на будущее, становясь сильнее и опытнее. И в следующий раз, когда мне наступят в автобусе на только что начищенную туфлю, я не промолчу, а выплесну то, что так долго говорил про себя. И вот так день за днём накапливая это в себе и периодически выплёскивая это на окружающих мы и живём. Знакомо? Может в этой схеме что-то надо поменять? Зачем крутить в голове злые мысли, от которых в итоге страдаем мы и окружающие. Может когда в следующий раз мне наступят на ногу, я мог бы это воспринять как нечто ироничное и посмеяться над этим. Может постоянно прокручивая в голове именно это так, я научусь быть немного добрее к окружающим и к самому себе. Может эта волшебная пилюля и есть моё хорошее настроения? Может если я не буду себя травит мне и не нужно будет лечение?
/// 16.01.2007 06:04 // Комментарии: 1 / 16.01.2007 06:35
/// Настроение: :-(
/// Комментировать