Данный сайт продается. По всем вопросам писать на verstalschik(@)thejournal.ru

TheJournal.ru: gm17let: Как получить возврат денежных средств, израсходованных на обучение ребенка?

Автор: gm17let

TheJournal.ru

Анкета

Интересы: Экономика

Координаты

E-mail:

Сайт: http://my-booker.ru

Внимание

Всем! Всем! Всем живым журналистам! Объединяйтесь в союзы для ведения общих тем. Подробности на сайте TheUnity.ru

Сыграем?

Маджонг Кристаллы
Линии Калейдоскоп
Коллекционер Пузыри

   :-| 06.12.2013 16:32

Эту задачу мы легко и быстро решим.
Согласно п. 2 ст. 219 Налогового кодекса РФ социальные налоговые вычеты в суммах, предусмотренных п. 1 указанной статьи НК РФ (в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка) ,
предоставляются при подаче налогоплательщиком в налоговый орган по месту своего учета налоговой декларации по форме 3-НДФЛ по окончании налогового периода.
Социальный налоговый вычет предоставляется в отношении доходов того налогового периода, в котором налогоплательщиком фактически произведены расходы на оплату обучения.
С учетом положений п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ, предусматривающего представление заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, налоговая декларация с целью получения социального налогового вычета может быть представлена физическим лицом в течение трех лет после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы. В 2014 году можно получить социальные налоговые вычеты за расходы, произведенные в 2010, 2011, 2012 г. г.
В качестве приложения к декларации для получения социального налогового вычета в связи с оплатой услуг по обучению ребенка налогоплательщику необходимо предоставить:
- копию договора (контракта) с учебным заведением на обучение;
- копию лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения - копии документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика за обучение;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- справку о суммах полученного дохода родителя (-ей) опекуна (-ов) и удержанного налога по форме 2-НДФЛ.
Максимальное возмещение на одного ребенка составит 50 000х13% =6 500 руб.
Подробнее здесь http://my-booker.ru**//

Оценка посетителями: 0

Аноним
ЧТо-то не вижу возраста, с которого положены кусков на обучение.
С 1-го класса чё ли?

10.12.2013 13:58


Оставь свой комментарий
Имя:  Запомнить 
Почта:  Запомнить 
Пароль:  Запомнить 
Получать на e-mail сообщения из этой темы 
Сообщение:

Правила и возможности журнала:
  1. Не используйте нецензурные слова, а то будете получать по губам.
  2. Запрещены личностные оскорбления в грубой форме в адрес пишущих здесь.
  3. Обязательным к заполнению являются поля 'Имя' и 'Сообщение', остальные поля заполняются по желанию.
  4. Регистрация участника форума происходит автоматически при вводе полей 'Имя' и 'Пароль'.
  5. Во избежание несанкционированных рассылок (спама), указанный e-mail не публикуется.
  6. Если вы хотите ответить на какое-либо сообщение, то отметьте его.
  7. Пользователям, указавшим e-mail, будут присылаться уведомления о сообщениях для него.
  8. Написать письмо одному из участников обсуждения (если он указал при регистрации свой e-mail) можно по ссылке его имени.
О проектеПомощьКонтактыПравила
18
Посетителей и журналистов сейчас на сайте